В Тулуне планируется провести реконструкцию моста
Новости Тулуна > В Тулуне планируется провести реконструкцию моста

В Иркутской области в 2012 году запланировано строительство автодорог Тайшет – Чунский – Братск и Красноярово – Небель, реконструкция дорог Еланцы – Хужир, Усть-Ордынский – Оса, Таксимо – Бодайбо. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас планируется определить дороги, к ремонту или строительству которых необходимо приступить в первую очередь. Губернатор Дмитрий Мезенцев распорядился включить в план реконструкцию моста в Тулуне. «Там уже ходить невозможно, а не только ездить», – подчеркнул глава региона. Планируется также проанализировать работу подрядных организаций и составить «черный список» юридических лиц, которые систематически показывают низкое качество работ и срывают сроки сдачи объектов.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко напомнил, что реконструкция и строительство автомобильных дорог с текущего года осуществляется за счет средств дорожного фонда Иркутской области. На сегодняшний день это средства в размере 4 млрд 583 млн рублей. В 2012 году из этой суммы 1 млрд 124 млн рублей планируется направить на содержание автомобильных дорог общего пользования, 438 млн рублей – на ремонт и 181 млн рублей – на капитальный ремонт, 609 млн рублей – на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Более 1 млрд 378 млн рублей предусмотрено на строительство четвертого пускового комплекса мостового перехода через реку Ангару в Иркутске, 800 млн рублей составят субсидии бюджетам муниципальных образований региона.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 24 2012 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето открывает свои солнечные двери для всех ??? В самом начале июне отмечается... Вчера, в 20:30
- Лето открывает свои солнечные двери для всех. В самом начале июне отмечается... Вчера, в 16:55
- Инициативный проект «Творческий старт: от идеи до мастерства» разработан... 06 июн 2025 23:20
- ??Получили ещё одно видео из зоны проведения специальной военной операции. До... 06 июн 2025 23:10
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником 06 июн 2025 18:58
- Пару недель назад я делился новостью о том, что в детский сад «Колокольчик»... 06 июн 2025 17:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День России» 06 июн 2025 16:40
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! В рамках доброй и трогательной инициативы... 06 июн 2025 16:30
- Сегодня проводили в зону специальной операции еще одного нашего бойца —... 06 июн 2025 13:50
- Что делать, если стал дроппером? 06 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Коллаж 05.06.2025 06 июн 2025 12:36
- !!Филиал Разрез Тулунуголь производит набор на обучение по профессии дежурный... 06 июн 2025 12:00